Meisterschaften

Hier gehts zum Archiv

Meisterschaften 2018Kreis 5-6Bezirk SchwabenBSKV - BayerischeDKBC - Deutsche
Jugend
U23 | Männer | FrauenErgebnisse
Seniorensiehe oben
TandemErgebnisse
KreisklassenpokalViertelfinale

Tandem-Frauen vom TuS holen sich die Bayerische Meisterschaft

Ergebnisse Qualifikation und Finalrunde Tandem Frauen

Im Tandem Mixed erreichten Sandra und René Platz 9 in der Qualifikation und verpassten den Einzug in die Finalrunde um 10 Kegel.

Ergebnisse Qualifikation und Finalrunde Tandem Mixed

Wir gratulieren unseren Startern zu den sportlichen Erfolgen!

TuS-Kegler mit 3162 Kegeln auf Platz 2 im Raiffeisen-Cup

Lars mit neuer persönlicher Bestleistung von 575 Kegel

Einzelergebnisse und Gesamtübersicht folgen in Kürze …
Platz 1 SKC Waldfrieden 3291 Kegel
Platz 2 TuS Fürstenfeldbruck 3162 Kegel
Platz 3 SV Haimhausen 3034 Kegel
Platz 4 SV Osram 3013 Kegel

 

Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften Tandem Classic

Sandra Krüger und Simone Thanner sind Bezirksmeister bei den Frauen!

Simone Thanner und Sandra Krüger

Sandra & Simone
Quali: 360 Kegel
Endlauf: 312 Kegel
Gesamt: 672 Kegel (Bezirksmeister)

Bei den Männern gabs nichts zu holen…

Dennis & Andree
Quali: 303 Kegel
Endlauf: 296 Kegel
Gesamt: 599 Kegel (Platz 10)

Holger & René
Quali: 297 Kegel (Platz 15)

Sandra und René dürfen auf die Bayerische Meisterschaft Tandem Classic

René und Sandra
Platz 5!

Sandra & René
Quali: 312 Kegel
Endlauf: 334 Kegel
Gesamt: 646 Kegel (Platz 5)

Ergebnisse der Bayerischen Meisterschaft Frauen
Qualifikation Viertelfinale
Laura Krüger – 578 Kegel Laura Krüger – Marion Frey 1:3 (598-594)
Sandra Krüger – 589 Kegel Sandra Krüger – Claudia Süss 1:3 (561-601)

Alle weiteren Ergebnisse (Aktive/U23 Frauen/Männer) auf BSKV – Liveticker.

Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften Einzel

Sandra Krüger qualifiziert sich für die Bayerische Meisterschaft

Sandra Krüger
(Frauen, Platz 2)

Weitere Platzierungen unserer SpielerInnen auf den Bezirksmeisterschaften

Andree Wimmer (U23, Platz 7)
Larissa Gastgeb (U23, Platz 9)
Simone Thanner (Frauen, Platz 8)
Franz Wimmmer (Senioren A, Platz 5)
Oliver Schmalz (U14, Platz 18)
neu
Erika Kintopp (Lochkugel, Platz 6)