Rekorde

Eintritt in den Club der 600er

SpielerInKegelDatumSpielort
Dennis Heigl61208.11.2014FFB - Badstüberl
Andree Wimmer60513.12.2014FFB - Badstüberl
Alexander Kostic61721.02.2017FFB - Badstüberl
Sandra Krüger60426.03.2017MKV Kegelzentrum
Daniel Groß60926.11.2017SSV Bobingen
Mario Weiß60802.02.2019FFB - Badstüberl
Laura Krüger60513.02.2022Fortuna Schwabmünchen

Landsberied - Mannschaftsbahnrekorde

 MannschaftKegelDatum
720 Wurf MännerSpG Landsberied-TuS Fürstenfeldbruck 1329331.04.2022
720 Wurf FrauenSpG Landsberied-TuS Fürstenfeldbruck 1320917.11.2019
480 Wurf Frauen
480 Wurf Gemischte

Landsberied - Einzelbahnrekorde der Frauen

BahnSpielerinKegelDatumVerein
1Raphaela Heinz16420.10.2019DJK Ingolstadt
2Natascha Heinle15222.09.2019TuS Fürstenfeldbruck
3Tamara Ruppert15301.05.2022SpG Landsberied-TuS FFB
4Marion Frey16808.03.2020BC Schretzheim
1+2+3+4Laura Krüger578
(353V+225A+0F)
17.11.2019TuS Fürstenfeldbruck

Landsberied - Einzelbahnrekorde der Männer

BahnSpielerinKegelDatumVerein
1Alexander Kostic16925.09.2021SpG Landsberied-TuS FFB
2Alexander Kostic15620.11.2021SpG Landsberied-TuS FFB
3Holger Traber15717.05.2022Fortuna Schwabmünchen
4Alexander Kostic16531.04.2022SpG Landsberied-TuS FFB
1+2+3+4Alexander Kostic596
(386V+210A+4F)
25.09.2021SpG Landsberied-TuS FFB

Badstüberl - Mannschaftsbahnrekorde

 MannschaftKegelDatum
720 Wurf MännerTuS Fürstenfeldbruck 1343319.10.2019
720 Wurf FrauenTuS Fürstenfeldbruck 1331204.03.2018
480 Wurf FrauenKC Landsberied 1214704.03.2018
480 Wurf GemischteTuS Fürstenfeldbruck Gemischte198124.03.2018

Badstüberl - Einzelbahnrekorde der Frauen

BahnSpielerinKegelDatumVerein
1Nadine Prehl16622.02.2015TuS Fürstenfeldbruck
2Michaela Buchwald16319.02.2017SKK Oberlauterbach
3Manuela Thuy17129.10.2017SKC 63 Kempten
4Andrea Pichler16320.11.2016SKK 98 Poing
1+2+3+4Natascha Bäurle590
(386V+204A+1F)
04.03.2018TuS Fürstenfeldbruck

Badstüberl - Einzelbahnrekorde der Männer

BahnSpielerKegelDatumVerein
1Michael Ostermaier17009.08.2014Vollkugel Puchheim
2Andree Wimmer17302.02.2016TuS Fürstenfeldbruck
3Holger Simon17802.02.2019KRC Kipfenberg
4Nils Deichner17318.05.2018SC Regensburg
1+2+3+4Dennis Heigl638
(392V+246A+1F)
19.10.2019TuS Fürstenfeldbruck

Persönliche Einzelbestleistungen

RangSpielerBestleistung 120 WurfBestleistung Ort
1Dennis Heigl638FFB - Badstüberl
2Andree Wimmer624FFB - Badstüberl
3Alexander Kostic621FFB - Badstüberl
4Daniel Groß615SSV Bobingen
5Mario Weiß608FFB - Badstüberl
6Laura Krüger605Fortuna Schwabmünchen
7Sandra Krüger604MKV Kegelzentrum
8Franz Wimmer598SSV Bobingen
9Ramona Horvath597Bad Wurzach
10Rene Winkler596Sportpark Vöhringen
11Nadine Prehl595SKK Oberlauterbach
12Natascha Heinle590FFB - Badstüberl
13Lars Hanuschka587SSV Bobingen
14Florian Breitschwerdt587FFB - Badstüberl
15Mark Gastgeb582Kegelzentrum Augsburg
16Simone Thanner579FFB - Badstüberl
17Brunhilde Kostic573FFB - Badstüberl
18Tamara Ruppert573TSV Milbertshofen
19Franz Preis571FFB - Badstüberl
20Holger Krüger571Sportheim Obermeitingen
21Reinhardt Pehn569FFB - Badstüberl
22Wolfgang Beez567FFB - Badstüberl
23Andreas Sandmeir562n/a
24Larissa Gastgeb560FFB - Badstüberl
25Edith Oppermann558FFB - Badstüberl
26Michael J.556n/a
27Jonas Krüger556KRC Kipfenberg
28Sebastian Kintopp556FFB - Badstüberl
29Petra Ficker554n/a
30Erika Kintopp552FFB - Badstüberl
31Rita Krüger552FFB - Badstüberl
32Oliver Schmalz551FFB - Badstüberl
33Hanh Hanuschka542FFB - Badstüberl
34Sylvester Vogt542FFB - Badstüberl
35Verena Groß537Ausw
36Patrick Svoboda537SSV Bobingen
37Dieter Ruppert535n/a
38Reinhold Aichert529Ausw
39Ralf Greb527Kegelzentrum Augsburg
40Adolf Heltmann527n/a
41Stephan Wolfgang527n/a
42Alois Nöckler524n/a
43Petra Scharfen524FFB - Badstüberl
44Beate Sterzer514n/a
45Walter Scharfen510FFB - Badstüberl
46Hubert Ficker508n/a
47Kerstin Fehle502n/a
48Ralph Mahr502Eiskanal Augsburg
49Erwin Wörl501n/a
50Sara Böhm501n/a
51Degenhard Bauer495FFB - Badstüberl
52Franz Marchart473n/a
53Maryna Mahr456n/a
54Klaus Sterzer449Zum Dorfwirt Landsberied
55Markus Hillmeier323-
56Bettina Kempkens-Schneider--
57Günther Kern--