Rekorde

Eintritt in den Club der 600er

SpielerInKegelDatumSpielort
Dennis Heigl61208.11.2014FFB - Badstüberl
Andree Wimmer60513.12.2014FFB - Badstüberl
Alexander Kostic61721.02.2017FFB - Badstüberl
Sandra Krüger60426.03.2017MKV Kegelzentrum
Daniel Groß60926.11.2017SSV Bobingen
Mario Weiß60802.02.2019FFB - Badstüberl

Bahnrekorde Landsberied - Frauen

BahnSpielerinKegelDatumVerein
1Raphaela Heinz16420.10.2019DJK Ingolstadt
2Natascha Heinle15222.09.2019TuS Fürstenfeldbruck
3Laura Krüger15117.11.2019TuS Fürstenfeldbruck
4Marion Frey16808.03.2020BC Schretzheim
1+2+3+4Laura Krüger578
(353V+225A+0F)
17.11.2019TuS Fürstenfeldbruck

Bahnrekorde Badstüberl - Männer

BahnSpielerKegelDatumVerein
1Michael Ostermaier17009.08.2014Vollkugel Puchheim
2Andree Wimmer17302.02.2016TuS Fürstenfeldbruck
3Holger Simon17802.02.2019KRC Kipfenberg
4Nils Deichner17318.05.2018SC Regensburg
1+2+3+4Dennis Heigl638
(392V+246A+1F)
19.10.2019TuS Fürstenfeldbruck

Bahnrekorde Badstüberl - Frauen

BahnSpielerinKegelDatumVerein
1Nadine Prehl16622.02.2015TuS Fürstenfeldbruck
2Michaela Buchwald16319.02.2017SKK Oberlauterbach
3Manuela Thuy17129.10.2017SKC 63 Kempten
4Andrea Pichler16320.11.2016SKK 98 Poing
1+2+3+4Natascha Bäurle590
(386V+204A+1F)
04.03.2018TuS Fürstenfeldbruck

 

Mannschaftsbahnrekorde Badstüberl

 MannschaftKegelDatum
720 Wurf MännerTuS Fürstenfeldbruck 1343319.10.2019
720 Wurf FrauenTuS Fürstenfeldbruck 1331204.03.2018
480 Wurf FrauenKC Landsberied 1214704.03.2018
480 Wurf GemischteTuS Fürstenfeldbruck Gemischte198124.03.2018

Persönliche Einzelbestleistungen

RangSpielerBestleistung 120 WurfBestleistung Ort
1Dennis Heigl638FFB - Badstüberl
2Andree Wimmer624FFB - Badstüberl
3Alexander Kostic621FFB - Badstüberl
4Daniel Groß615SSV Bobingen
5Mario Weiß608FFB - Badstüberl
6Sandra Krüger604MKV Kegelzentrum
7Franz Wimmer598SSV Bobingen
8Laura Krüger598MKV Kegelzentrum
9Ramona Horvath597Bad Wurzach
10Rene Winkler596Sportpark Vöhringen
11Nadine Prehl595SKK Oberlauterbach
12Natascha Heinle590FFB - Badstüberl
13Lars Hanuschka587SSV Bobingen
14Florian Breitschwerdt587FFB - Badstüberl
15Mark Gastgeb582Kegelzentrum Augsburg
16Simone Thanner579FFB - Badstüberl
17Brunhilde Kostic573FFB - Badstüberl
18Holger Krüger571Sportheim Obermeitingen
19Franz Preis571FFB - Badstüberl
20Reinhardt Pehn569FFB - Badstüberl
21Wolfgang Beez567FFB - Badstüberl
22Andreas Sandmeir562n/a
23Larissa Gastgeb560FFB - Badstüberl
24Edith Oppermann558FFB - Badstüberl
25Michael Janusch556n/a
26Tamara Ruppert556n/a
27Sebastian Kintopp556FFB - Badstüberl
28Petra Ficker554n/a
29Rita Krüger552FFB - Badstüberl
30Erika Kintopp552FFB - Badstüberl
31Oliver Schmalz551FFB - Badstüberl
32Hanh Hanuschka542FFB - Badstüberl
33Sylvester Vogt542FFB - Badstüberl
34Verena Groß537Ausw
35Patrick Svoboda537SSV Bobingen
36Dieter Ruppert535n/a
37Jonas Krüger531SKK Mörslingen
38Reinhold Aichert529Ausw
39Adolf Heltmann527n/a
40Stephan Wolfgang527n/a
41Ralf Greb524n/a
42Alois Nöckler524n/a
43Petra Scharfen524FFB - Badstüberl
44Beate Sterzer514n/a
45Walter Scharfen510FFB - Badstüberl
46Hubert Ficker508n/a
47Kerstin Fehle502n/a
48Ralph Mahr502Eiskanal Augsburg
49Erwin Wörl501n/a
50Sara Böhm501n/a
51Jan Klose495n/a
52Degenhard Bauer495FFB - Badstüberl
53Franz Marchart473n/a
54Maryna Mahr456n/a
55Klaus Sterzer449Zum Dorfwirt Landsberied
56Markus Hillmeier323-
57Günther Kern--
58Bettina Kempkens-Schneider--