Schnittliste

Ältere Schnittlisten: Schnittlistenarchiv

Achtung: Wir zählen alle Spiele in den Schnitt, auch wenn Mannschaften nachträglich zurückgezogen wurden.

Schnittliste Frauen – 2021/22

RangSpielerMannschaftV-ØA-ØF-ØGes-ØEinsätzeMPSaisonbestleistung
1Edith OppermannFrauen 2364.00167.0010.00531.0011.0531
2Tamara RuppertFrauen 1356.06172.443.94528.501815.0573
3Laura KrügerFrauen 1353.05171.275.09524.322216.0605
4Brunhilde KosticFrauen 1355.22166.005.67521.221811.0566
5Nadine PrehlFrauen 1346.50158.508.33505.00187.0549
6Larissa GastgebFrauen 1357.00137.0012.67494.0032.0506
7Simone ThannerFrauen 1345.58140.1712.00485.75124.0522
8Hanh HanuschkaFrauen 2340.50142.5013.79483.00149.0536
9Petra FickerFrauen 2337.94142.2511.25480.19165.0522
10Rita KrügerFrauen 2336.08133.5415.38469.62132.0506
11Petra ScharfenGemischte 1333.40126.1014.70459.50102.0477
12Kerstin FehleGemischte 1324.67132.5016.00457.1760.0492
13Ramona HorvathFrauen 1324.00132.7512.63456.7581.0491
14Beate SterzerGemischte 1330.67124.3317.67455.0031.0482
15Erika KintoppGemischte 1301.13118.6020.33419.73151.0453

Schnittliste Männer – 2021/22

RangSpielerMannschaftV-ØA-ØF-ØGes-ØEinsätzeMPSaisonbestleistung
1Andree WimmerMänner 1365.88192.812.56558.691614.0602
2Alexander KosticMänner 1365.73191.642.36557.36118.0607
3Daniel GroßMänner 1363.71167.945.41531.65179.0589
4Dennis HeiglMänner 1358.87171.074.33529.93158.0574
5Franz WimmerMänner 2355.83160.469.04516.292411.0582
6Jonas KrügerMänner 1351.82163.866.59515.682214.0556
7Lars HanuschkaMänner 2349.95159.378.00509.32197.0556
8Holger KrügerMänner 3345.72151.7210.06497.441811.0533
9Ralf GrebMänner 4344.91147.1410.55492.052214.0527
10Florian BreitschwerdtMänner 1347.57142.7111.14490.2972.0515
11Oliver SchmalzMänner 3339.80150.009.50489.80103.0528
12Franz PreisGemischte 1348.40140.8011.60489.2052.0524
13Mark GastgebMänner 2342.50144.7911.36487.29142.0532
14Patrick SvobodaGemischte 1342.79143.2910.36486.07145.0511
15Dieter RuppertMänner 4347.89138.0015.00485.89199.0529
16Wolfgang BeezMänner 2336.62142.1513.15478.77134.0511
17Reinhardt PehnMänner 3333.57141.5714.21475.14145.0505
18Ralph MahrMänner 4332.44138.6113.28471.06189.0502
19Reinhold AichertMänner 3331.87135.4712.73467.33156.0503
20Alois NöcklerGemischte 1314.60132.6013.50447.20105.0470
21Andreas SandmeirMänner 4320.00121.6418.73441.64114.0500
22Sylvester VogtMänner 3311.63119.2517.88430.8882.0491
23Stephan WolfgangGemischte 1309.00117.0020.67426.0032.0454
24Klaus SterzerMänner 4298.75120.7516.75419.5081.0449
25Degenhard BauerMänner 3303.63114.0620.00417.69165.0480
26Franz MarchartMänner 4288.00127.5017.00415.5020.0449