Schnittliste

Ältere Schnittlisten: Schnittlistenarchiv

Achtung: Wir zählen alle Spiele in den Schnitt, auch wenn Mannschaften nachträglich zurückgezogen wurden.

Schnittliste Frauen – 2022/23

RangSpielerMannschaftV-ØA-ØF-ØGes-ØEinsätzeMPSaisonbestleistung
1Laura KrügerFrauen 1369.46170.545.31540.00138.0573
2Tamara RuppertFrauen 1356.85167.315.62524.15138.0556
3Natascha HeinleFrauen 1337.00184.004.00521.0011.0-
4Nadine PrehlFrauen 1347.82163.827.82511.64117.0557
5Ramona HorvathFrauen 1341.11162.339.00503.4495.0543
6Inge TuffentsammerFrauen 2344.92158.318.31503.23137.0539
7Verena GroßFrauen 1343.83154.678.83498.5062.0545
8Brunhilde KosticFrauen 1343.78153.898.56497.6795.0531
9Petra FickerFrauen 2345.00148.509.00493.5042.0527
10Kerstin FehleFrauen 2353.50133.0014.00486.5021.0498
11Beate SterzerFrauen 2331.40144.4013.20475.8051.0501
12Simone ThannerFrauen 1335.00140.0012.67475.0031.0478
13Hanh HanuschkaFrauen 2342.14132.5712.57474.7172.0507
14Petra ScharfenGemischte 1332.13131.8813.50464.0082.0488
15Edith OppermannFrauen 2308.00137.0014.00445.0010.0445
16Daniela WolffGemischte 1297.17131.5017.83428.6761.0477
17Erika KintoppGemischte 1307.13111.3821.50418.5080.0445
18Maryna MahrGemischte 1300.00117.0017.00417.0010.0417

Schnittliste Männer – 2022/23

RangSpielerMannschaftV-ØA-ØF-ØGes-ØEinsätzeMPSaisonbestleistung
1Andree WimmerMänner 1369.56199.131.94568.691614.0637
2Alexander KosticMänner 1366.14200.003.29566.1476.0598
3Dennis HeiglMänner 1363.00178.544.23541.54138.0591
4Daniel GroßMänner 1369.92167.854.77537.771310.0559
5Jonas KrügerMänner 1364.36171.075.36535.43147.0592
6Lars HanuschkaMänner 2351.18172.646.82523.82118.0576
7Daniel TuffentsammerMänner 1350.00161.546.62511.54135.0566
8Mark GastgebMänner 2349.00157.759.33506.75125.0547
9Franz WimmerMänner 2351.00148.9310.43499.93148.0549
10Ralf GrebMänner 4349.54148.9210.77498.46138.0528
11Patrick SvobodaMänner 2347.87144.4710.33492.33155.0559
12Oliver SchmalzMänner 2339.25149.1710.92488.42126.0517
13Holger KrügerMänner 2342.56139.5611.56482.1192.0525
14Reinhardt PehnMänner 3335.00146.1311.25481.1384.0499
15Dieter RuppertMänner 4340.46139.6912.69480.15133.0500
16Alois NöcklerMänner 4334.15144.1513.15478.31139.0520
17Reinhold AichertMänner 3336.25141.9211.08478.17127.0500
18Sylvester VogtMänner 3329.00134.2015.50463.20103.0482
19Ralph MahrMänner 4326.67134.3314.44461.0095.0480
20Franz MarchartGemischte 1329.89126.0015.11455.8993.0486
21Wolfgang BeezMänner 2326.75122.1316.50448.8881.0492
22Andreas SandmeirMänner 4316.90126.4016.20443.30105.0491
23Degenhard BauerMänner 3308.54121.5416.92430.08134.0482
24Daniel KirchnerGemischte 1307.90120.8019.80428.70101.0465
25Stephan WolfgangGemischte 1301.00113.0020.67414.0030.0423
26Klaus SterzerMänner 4309.00101.0020.00410.0010.0449